Можно ли расторгнуть договор по кредиту, если уже был суд и долг находится у приставов?
Вы можете расторгнуть договор, но вам самостоятельно придется подавать иск в суд. Проценты убрать вы не можете-вы подписали кредитный договор, значит, согласились платить процент за пользование чужими денежными средствами, просить снизить можете неустойку
Цитата:
ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
В этой ситуации нельзя уже ничего расторгнуть да и для этого основания нужны
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день. Кредитный договор можно в судебном порядке расторгнуть и (или) признать недействительным, если для этого имеются основания. Удачи.