LSN Messenger
Севастополь, 14.12.2017, 10:32

по моей косационной жалобе вынесено определение об отказ в передачина расмотрение Подскажите как это понять спасибо.

Вопрос №13611698 из г. Краснодар
опубликован 14.12.2017, 10:32
По моей косационной жалобе вынесено определение об отказ в передачина расмотрение Подскажите как это понять спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это значит, что отказано в принятии жалобы к рассмотрению и вашу кассационную жалобу рассматривать не будут.

Удачи вам и всего наилучшего

14.12.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день. Если судья вынес определение об отказе в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, значит он (судья) не видит оснований для её рассмотрения, то есть в жалобе нет ссылок на нарушения судов первой и апелляционной инстанций без устранения которых невозможно восстановить Ваши права. В Вашем случае необходимо подготовить жалобу в ВС РФ, к которой приложить определение судьи об отказе в передаче + решение суда первой инстанции + апелляционное определение. Обращайтесь. Удачи.

14.12.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Это что значит что даже не запрашивалось мое кг дело, а судья принчл решение только на основании коссационной жалобы?...

14.12.2017, 10:39

К жалобе Вы должны были приложить решение суда и апелляционное определение, а в самой жалобе указать, какие нормы были нарушены судами. Рассмотрев Вашу жалобу, судья, вероятно таких нарушений в судебных актах не обнаружил. Дело мог и не истребовать. Удачи.

14.12.2017, 10:42

Это значит то что в решении суда первой инстанции и в апеллионном определении судом кассационной инстанции не усмотрено нарушения законодательства и соответственно жалоба не подлежит передаче на рассмотрения Президиума

14.12.2017, 10:43