Мошенничество с бонусной картой в Мвидео - Как решить проблему и вернуть списанные бонусы?
С бонусной карты в Мвидео мошенники списали бонусы, эквивалент 15 тыс рублей на покупки. Отправлено заявление на оспаривание на e-mail и письменно в магазине. Срок исполнения сначала был указан 3 дня, в магазине озвучен 7 дней, крайний срок 13 декабря, но ответа так и не последовало. Что делать?
По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в магазин и дождаться от них письменного ответа на ваше заявление, с которым вы сможете потом обратиться в суд.
Скажите, пожалуйста, в течение какого времени мне должны предоставить ответ?
Здравствуйте! По Закону "О защите прав потребителей" срок рассмотрения письменной претензии 10 дней, поэтому магазин обязан ответить.
Если в отношении вас были совершены мошеннические действия, то никакого ответа вы не дождетесь. Что касается уголовного дела, то крайний срок месяц на его возбуждение.