Рязань, 14.12.2017, 10:59

Мошенничество с бонусной картой в Мвидео - Как решить проблему и вернуть списанные бонусы?

Вопрос №13611813 из г. Рязань
опубликован 14.12.2017, 10:59
С бонусной карты в Мвидео мошенники списали бонусы, эквивалент 15 тыс рублей на покупки. Отправлено заявление на оспаривание на e-mail и письменно в магазине. Срок исполнения сначала был указан 3 дня, в магазине озвучен 7 дней, крайний срок 13 декабря, но ответа так и не последовало. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

14.12.2017, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в магазин и дождаться от них письменного ответа на ваше заявление, с которым вы сможете потом обратиться в суд.

14.12.2017, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Скажите, пожалуйста, в течение какого времени мне должны предоставить ответ?

14.12.2017, 11:13

Здравствуйте! По Закону "О защите прав потребителей" срок рассмотрения письменной претензии 10 дней, поэтому магазин обязан ответить.

14.12.2017, 11:16

Если в отношении вас были совершены мошеннические действия, то никакого ответа вы не дождетесь. Что касается уголовного дела, то крайний срок месяц на его возбуждение.

14.12.2017, 11:58