Мошенничество с пластиковыми окнами - отказ полиции и путь в мировой суд на возврат денег
Добрый день. Меня обманули, пообещав, поставить пластиковые окна, но так услугу и не выполнил человек. Договор оказался составлен на фирму, которая ликвидирована. Заявление в полицию написала, человека нашли, он все подтвердил, и пообещал отдать все деньги. В итоге он вернул небольшую сумму и снова пропал. Пришел сначала первый отказ в возбуждении уголовного дела, потом его снова опросили, сказал снова все выплатит. В итоге пришел второй отказ. Мне участковый сказал писать заявление в мировой суд на возврат денег. Не понимаю почему отказ, ведь мошенничество очевидно. И что писать в иске в мировой суд?
В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.
Вы вправе потребовать взыскать уплаченную сумму денежных средств в порядке ст.
Здравствуйте.
Вам необходимо обращаться в мировой суд, если взыскиваемая сумма менее 50 000 руб. Исковое заявление составляется на основании ст.