Мне сломали нос, обещали возместить ущерб, но не выполнили обязательство - могу ли я снова написать заявление на возбуждение уголовного дела?
Мне сломали нос, я написал заявление на возбуждение уголовного дела на этого человека, потом он мне пообещал возместить весь ущерб, после чего я написал что неимею к нему претензий, примирение сторон. Прошло 2 недели он исчез и ничего неотдал, могу ли я снова написать заявление об возбуж. Уголов ного дела?
Написать заявление Вы можете, но дознаватель не вправе возбудить уголовное дело при наличии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, которое не отменялось.
Можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.
Добрый день! Можете конечно