Как лишить матери алиментов, если деньги не тратятся на ребенка - рекомендации и документы
Длительное самоустранение матери (7 лет) от воспитания и содержания ребенка является основанием для лишения матери родительских прав, соответственно, прав на алименты. Ваш супруг вправе обратится в суд с соответствующим заявлением и забрать сына себе. + с матери автоматически взыщут алименты уже в Вашу пользу. Разумеется для наиболее оперативного и качественного результата обратитесь за помощью профессионального представителя.
Освобождение от уплаты алиментов возможно судебном порядке. Плательщик алиментов имеет право обратиться в суд с таким иском.
Здравствуйте Евгения!
Алименты отец ребенка обязан уплачивать. Кроме того, ребенок может проживать с отцом, в этом случае обязанность по уплате алиментов переходит в обязанность содержать ребенка при совместном проживании.