Микрорайон страдает от нехватки электроэнергии - кто должен нести ответственность и какие права у жителей?
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращенийВ органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру и в жилищную инспекцию. Возможно, что застройщик давал письменные обязательства перед администрацией города о полной ответственности за обеспечение домов инфраструктурой.