Жалобы соседей на шум из моей квартиры, хотя нет причин для беспокойства. Вопрос о правомерности участкового в отключении счетчиков
Здравствуйте, у меня такая проблема. На меня жалуются соседи о постоянном шуме из моей квартиры. Хотя я не пью и не курю. Ко мне приходят гости, с которыми мы мирно ужинаем. Пришел участковый в дневное время и вырубил нам счетчики. Имеет ли он на это право.
Нет конечно. Должно быть как минимум решение суда на это, на самоуправство должностного лица - обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Доброго времени суток! Уточните пожалуйста, а Вы что ему дверь не открываете? Или у Вас музыка орет? Если нет, то нет конечно не имеет право!
Добрый день!
Нет, его действия незаконны, согласно действующему законодательству РФ он должен взять с Вас письменное объяснение, разъяснив Вам Ваши права, согласно доводам жалобы, а затем принять процессуальное решение.