Могут ли полиция и эксперты фальсифицировать результаты экспертизы в уголовном деле для закрытия дела и получения похвалы?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, известны ли случаи вообще когда полиция "мухлевала" с результатами экспертизы в уголовном деле, с целью чтобы обвинить человека, то есть подставить и этим самым "успешно" расследовать дело-по причине того что дело надо закрывать, конец года, для отчета-чтобы получить благодарность, почетную грамоту..., а настоящих виновных не нашли. Ответьте пожалуйста. С уважением Сергей.
Лучший ответ
Доброго времени суток. В жизни бывает всякое, но в полиции не выгодно это делать, потому что рано или поздно об этом могут узнать и привлечь к уголовной ответственности,
пусть ваш адвокат все внимательно проверяет
Спасибо, теперь все ясно.
Добрый день!
Необходимо чтобы с делом ознакомился адвокат, дал профессиональную оценку соответствия действий/бездействий следственных органов и в дальнейшем определился с мерами воздействия если это будет необходимо.
Спасибо, Вы мне очень помогли!