LSN Messenger
Нижневартовск, 14.12.2017, 12:06

Обстоятельная документация - Как описать детали несчастного случая в гараже, чтобы получить страховую выплату?

Вопрос №13612198 из г. Нижневартовск
опубликован 14.12.2017, 12:06
Папа в гараже своем оступился и упал в яму (смотровую) длительно лечился как подробно описать обстоятельства, чтобы получить выплату по договору страхования от несчастных случаев, на что акцентировать внимание. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплата страховки зависит от причины и обстоятельств повреждения. Внимательно почитайте правила страхования, если не дали-они есть на сайте страховщика, правильно составьте заявление и направляйте страховщику. В зависимости от обстоятельств и причины повреждения, указанных в заявлении страховая либо выплатит, либо откажет. Пишите в произвольной форме.

14.12.2017, 12:29

Если в договоре страхования это ситуация поименованна как страховой случай, необходимо обратиться в медицинское учреждение, а также в бюро судебно-медицинских экспертиз и получить заключение о травме. После этого обратиться в страховую компанию за страховым возмещением с заявлением.

14.12.2017, 12:17

В договоре указано "травма в результате несчастного случая" как правилтно описать, чтобы это являлось таким случаем, выписки из больниц у нас есть

14.12.2017, 12:22

Добрый день!

Но в данном случае описать нужно все как было, в принципе это и есть несчастный случай. Тут чего то придумывать смысла нет. Все равно по характеру травм врачи будут давать заключение. Главный момент что случайно.

Удачи в решении Вашего вопроса.

14.12.2017, 12:26

Именно так обстоятельно Описать, как всё было. Написанное вами ситуации в плане подпадает под несчастный случай. Здоровья вашему папе!

14.12.2017, 12:27