Влияет ли подача прошения о помиловании на рассмотрение жалобы в Верховном суде?

Вопрос №13612214 из г. Краснодар
опубликован 14.12.2017, 12:07
Если я подам жалобу в верховный суд на решение по своему уг делу и подам прошение о помиловании может ли както отразиться прошение на расмотрение жалобы в верховном суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Надзорная жалоба и прошение о помилование - это два разных процессуальных документов и их одновременное направление не отразится негативно на Вас.

14.12.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, уважаемый Алексей

Это два разных документа и не надо так делать, получите ответ потом подадите.

Удачи вам и вашим близким!

14.12.2017, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А не будет ли это сто я признаю свою вину если подам прошение, ведь я ее не признаю.

14.12.2017, 12:12

Здравствуйте! Если вы не являетесь виновным в совершении преступления, то вам не стоит подавать Президенту РФ ходатайство о помиловании. Полагаю, вам нужно обжаловать приговор суда в вышестоящем суде, в т.ч. в верховном суде РФ.

14.12.2017, 12:18

Добрый день! Михаил Ходорковский подавал прошение о помиловании, но при этом он не признавал своей вины в инкриминируемом ему преступлении.

14.12.2017, 12:42