В связи с этим вопрос: может ли он рассчитывать на упрощенное получение гражданства РФ?
У нас такая ситуация: мой муж-белорус, я-россиянка, женаты с сентября 2003 года. До марта 2002 года он также был женат на россиянке. Муж до 31 декабря 1991 года находился на территории СССР-он закончил Калининградское военное училище и потом служил. В декабре 1991 он уволился в запас и уехал в Белоруссию. С 1997 года проживает в г.Москва на съемной квартире, о чем свидетельствует договор аренды (но он не заверен нотариально). В настоящее время встал вопрос о прописке мужа в г.Москва по месту моей постоянной регистрации. В связи с этим вопрос: может ли он рассчитывать на упрощенное получение гражданства РФ? Сейчас у него временная регистрация на полгода.
Лучший ответ
Получить гражданство в упрощенном порядке Ваш муж сможет после оформления разрешения на временное проживание в соответствии со ст. 6 ч.3 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".