Екатеринбург, 14.12.2017, 12:22

Надо идти в росреестр и проверять квартиру, если украли паспорт?

Вопрос №13612307 из г. Екатеринбург
опубликован 14.12.2017, 12:22
Надо идти в росреестр и проверять квартиру, если украли паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вряд ли по вашему паспорту смогут переоформить право собственности. Нужно обратиться в полицию и написать заявление о том, что ваш паспорт украли. Информацию о недвижимости можете посмотреть на сайте Росреестра.

14.12.2017, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Такого обязательства нет! Но если вы переживаете, что с вашей квартирой может что то произойти, то можете заказать выписку из росреестра об объекте недвижимости.

14.12.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день!

Вы можете через официальный сайт Росреестра, запросить в электронном виде выписку из ЕГРН, это и дешевле будет, и все сможете проверить.

Удачи в решении Вашего вопроса.

14.12.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго дня!

Вы имеете в виду общегражданский паспорт или кадатровый паспорт на квартиру?

При утере и того и другого нет необходимости обращаться вРосреестр.

Изменить что-либо имея на руках эту документацию невозможно.

14.12.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вам день. Уважаемый Юрий в данном случае, если у вас есть какие-то страхи по данному поводу, то вы можете прийти в МФЦ написать заявление о том, что любые действия с квартирой могут производиться только в Вашем присутствии.

14.12.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если квартира муниципальная?

14.12.2017, 12:34

Если квартира муниципальная, то о лично О ВАС в Росреестре вообще нет никаких сведений.

Там сведения только о собственниках.

14.12.2017, 12:38