А бывшая жена не покупает ничего ребенку. Что делать.
Законом предусмотрены меры по соблюдению имущественных прав ребенка и предотвращению возможных фактов злоупотреблений со стороны недобросовестных родителей (использования полученных на ребенка средств в своих или любых других целях).
В соответствии со ст.60 СК РФ суд по требованию родителя, уплачивающего алименты, ВПРАВЕ вынести решение о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счет, открытый на имя ребенка в банке.
Вы можете подать в суд, чтобы он установил, что часть алиментов (до 50%) перечисляется на счет ребенка. Либо договариваться с бывшей женой, алименты по соглашению можно платить как угодно и куда угодно, хоть одеждой.