Мне дали штраф и сказали, если я не выплачу меня посадят.
Здравствуйте
Если это уголовное дело, то правильно вам сказали нет возможности оплатить, тогда можете написать заявление в суд о предоставлении вам рассрочки платежа
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
УК РФ Статья 46. Штраф5. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным.
Здравствуйте. За несвоевременную уплату штрафа по административному правонарушению, в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ, нарушителю может быть назначен штраф в двойном размере, либо - арест на срок до 15 суток.
Если речь идет о штрафе за уголовное преступление. То его неуплата может повлечь изменение наказания на реальный срок.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.