Александр задает вопрос о том, как справиться с штрафом за пьяное вождение и задержанием машины на штрафстоянке
Скажите пожалуйста попался за рулем автомобиля в не трезвом виде дали штраф лешение на три года и машину поставили на штрафстоянку, штраф плотить буду но честями а машину отдадут когда все выплачу сказали в гаи, смысл токов пока выплачу штраф мне за штрафстоянку накапает больше чем мне дали как мне быть в такой ситуации спосибо заранние александр.
формально удерживать чужое транспортное средство штрафстоянка не имеет права.если же все же вам не отдают - рекомендую обратиться с заявлением в полицию указав неправомерность удерживания ТС и о гражданско-правовых отношениях в части взыскания штрафа и иных платежей.
если не уверены что грамотно составите документ, обратитесь к адвокату вашего города