Вопрос о допустимости учителя выставлять учеников на посмешище перед классом
Добрый день, Владислав!
Опаздывать на урок нельзя, но и учителю проявлять неуважение к ученику тоже нельзя. Он не имел права так делать, что прописано в ТК:.
Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 336. Дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работникомПомимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, основаниями прекращения трудового договора с педагогическим работником являются:
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
1) повторное в течение одного года грубое нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;
Учитель в данной ситуации действовал неправомерно в связи с чем родителям, вашим законным представителям, нужно обратиться в управление образования с жалобой.