Оскорбление и физическое насилие - ожидание повестки в суд

Здравствуйте! В ходе ссоры, дама одна начала оскарблять и накинулась на меня, тем самым выдрала очеееень много волос мне. заявление написала, судебно-медицинскую экспертизу сделала. (подача заявления 1.12.2017 г, смэ-2.12.2017 г). Когда ждать повестку в суд?
Лучший ответ

Здравствуйте! Заявление по делам частного обвинения подаётся в мировой суд. Повестка приходит в течении 2-3 недель. Подробную информацию о дате рассмотрения, можно уточнить в суде.

Спасибо вам большое!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации трудно сказать - может повестки и не быть даже

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте Надя!

Если заявление подано в полицию по фактам указанным в заявлении должно быть принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела.