Женщина нанесла ножевое ранение мужу в ходе ссоры - необходимо ли писать явку с повинной?
Данный вопрос необходимо обсудить со своим защитником. Вы вправе обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять Вашу защиту по делу.
Его заявление значения не имеет.
В данном случае уголовное дело возбуждается не по заявлению потерпевшего, а по сообщению врачей "скорой помощи" или приёмного отделения больницы.
Вопрос "явки с повинной" лучше обсудить с адвокатом.
В любом случае по данному факту будет расследование и вы дадите показания о случившемся. Можете уже сейчас по данному вопросу обратиться в полицию.
В зависимости от тяжести вреда здоровью это может быть публичное преступление, т.е. уголовное дело будет возбуждено автоматически без заявления мужа если будет тяжкий вред здоровью. Куда вы нанесли ранение? И какой диагноз?
Уголовное дело возбуждается не по заявлению в данном случае, а по сообщению из больницы. Что касается явки с повинной, то здесь вопрос лучше решить с адвокатом, который будет осуществлять Вашу защиту.