Отсюда я понял что истинным банкротам не зачем подавать в суд, а только мошенникам и олигархам ура нашему гуманному суду.
Ну что ж вы так категорично... Если у человека нет денег на мерседес, то он ездит на жигулях, например. Также и с иными услугами - нет денег на какое-то благо, значит вопрос надо решать по-другому, но не требовать, чтобы все было на халяву. Это логично и очевидно.
Здравствуйте, условия для подачи кредитором заявления о банкротстве гражданина (в совокупности) задолженность составляет 500 тыс. руб. и более (без учета неустоек, штрафов и других финансовых санкций); уплата задолженности просрочена минимум на 3 месяца; задолженность подтверждена вступившим в силу решением суда.