Ижевск, 01.11.2019, 09:23

Как правильно подать кассационную жалобу по административному делу после прохождения трёх инстанций суда - необходимость обращения в Самарский областной суд для жителей Удмуртии

Вопрос №16501655 из г. Ижевск
опубликован 01.11.2019, 09:23
Как правильно подать кассационную жалобу по административному делу по новым правилам, если суды трёх инстанций уже пройдены? Мне, как жителю Удмуртии, необходимо, вместо Верховного Суда РФ, обратится в Самарский областной суд, как я понял? На сайте суда информация не совсем понятна. Сказанно, что кассационные жалоба подаётся через суд, принявший решение. Что это означает? И куда подавать, в судебную коллегию по административным делам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Алексей, по административным делам не бывает апелляции и кассации, бывает жалоба на постановление и жалоба на вступившее в законную силу постановление. Все в рамках главы 30 КоАП РФ.

01.11.2019, 09:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. Жалобу вы подаете в суд первой инстанции где рассматривали дело. Затем дело будет направлено в суд кассационой инстанции уже судом. Нужно приложить копии всех решений с печатями.

01.11.2019, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Уточните, какие суды вы прошли?

01.11.2019, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Судебный участок районного суда, потом апелляция в районном суде, потом кассация в Верховном суде Республики, где судебные постановления предыдущих судов оставлены без изменения.

01.11.2019, 09:33

С 1 октября 2019 года Шестой кассационный суд общей юрисдикции осуществляет пересмотр судебных актов, принятых судами Удмуртской Республики. Почтовый адрес для направления письменной корреспонденции – 443041, г. Самара, ул. Рабочая, д. 21. Кассационный суд осуществляет производство по жалобам на вступившие в законную силу решения, постановления по делам об административных правонарушениях.

01.11.2019, 10:02

Если вы уже прошли ВС республики, то вам нужно не в 6 кассационный суд, а в ВС РФ жалобу подавать.

01.11.2019, 11:31