Может ли муж получить материнский капитал, если у нас появится общий ребенок?
У моего мужа есть сын 11 лет от первого брака. Мать ребенка умерла. Может ли муж получить материнский капитал, если у нас появится общий ребенок?
Здравствуйте, Ульяна!
Мог бы получить, если у него было двое детей, а мать умерла при рождении второго, к примеру. А в таком случае - нет. И материнский капитал потому и называется "материнским", что получают его мамы.
Нет, Ваш муж получить материнский капитал не сможет. Потому он и называется "материнским", что 2 или более детей должны родиться у одной и той же матери, а не у одного и того же отца.