Просрочка замены паспорта - почему мужу требуют повторно заплатить штраф?

Здравствуйте! В 2015 году муж должен был менять паспорт в связи с 45 летием, но просрочил. В декабре 2016 заплатил штраф в размере 2000 руб, но опять не дошел до паспортного стола. В декабре 2017 пошел в паспортный стол, а там ему сказали, что он должен еще раз заплатить штраф. Правомерно ли это?

Лучший ответ

Доброго времени суток!

Правонарушение является длящимся, а поэтому в рассматриваемой ситуации все законно

Всего доброго, желаю удачи!

Спасибо

Правомерно, т.к. это длящееся административное правонарушении, заключающееся в невыполнении возложенной законом обязанности.

Спасибо