Можно ли оплатить частный детский сад материнским капиталом, если у сада лицензия только на присмотр и уход?
Прежде всего, необходимо иметь на руках документ, подтверждающий ваше право на использование субсидии. Выдают данный документ в ПФР, в течение 30 календарных дней.
Заключаете с руководителем договор на оказание услуг по содержанию ребенка в детском саду. В договоре должен фигурировать владелец сертификата, как плательщик по договору, и ребенок, в отношении которого будут оказываться услуги. К договору нужно попросить реквизиты банковского счета садика и расчет стоимости оказываемых услуг по содержанию за определенный период. Период должен быть равен сроку действия договора. С собранными документами вы идете в отделение ПФР или МФЦ по месту жительства и пишете заявление на использование средств МК.
Это все понятно. Вопрос - какая лицензия должна быть у садика?
У нас только лицензия на "присмотр и уход". Образовательной нет.
Доброго времени суток! Маткапитал с полным правом можно направить на услуги по содержанию, присмотру и уходу за детьми в дошкольной образовательной организации (ДОО или, как раньше, ДОУ). Должна быть лицензия на образовательную деятельность.