Препятствия рекламы магазина электронных сигарет в соцсетях - есть ли запрет?
Я открыл магазин электронных сигарет и хочу дать рекламу в соц сетях, но администраторы групп боятся давать рекламу, так как не знают, можно рекламировать эту продукцию или нет. Вот у меня вопрос есть какой-то запрет?
Письмом ФАС России от 03.03.2011 № АК/7349 «О рекламе электронных сигарет» разъяснено: поскольку «электронные сигареты» используются для совершения действий, аналогичных процессу курения, и в зависимости от модели могут содержать никотин и иные вещества, содержащиеся в табачных изделиях, «электронные сигареты», по мнению специалистов ФАС России, также могут быть отнесены к категории товаров, подобных табачным изделиям и курительным принадлежностям. Таким образом реклама электронных сигарет запрещена на ряду с рекламой обычных. Удачи.
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации прямого запрета законодательство не содержит, но есть соответствующее разъяснение ФАС - могут быть проблемы
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте! Ну тут довольно сложно, но опять же склоняюсь к тому что как такового запрета на эту рекламу не будет думаю можно и попробовать.