Минимальная зарплата в Красноярском крае с учетом северного и районного коэффициентов
Заработная плата представляет собой вознаграждение за определенный объем работы, выполненной в пределах нормы часов в месяц, в то время как коэффициент и надбавка являются компенсацией за проживание в особых климатических условиях, подразумевающих чрезмерные траты и физических сил, и материальных средств. А так как у оговоренных выплат разное предназначение, и надбавка, и коэффициент в МРОТ не входят и начисляются к уже рассчитанной заработной плате. Удачи.
Нет, РК и СН считаются + к федеральной минималке, но это с 07.09.2017. Раньше была другая судебная практика. Можете получить подробные разъяснения в местной прокуратуре.