Москва, 14.12.2017, 17:31

Как не попасть на уловки мошенников - признаки настоящего юриста и как избежать обмана

Вопрос №13613911 из г. Ташкент
опубликован 14.12.2017, 17:31
Как отличить (узнать) настоящего юриста от мошенника выдающего себя за опытного адвоката? Ведь такие мошенники отнимают хлеб у толковых юристов, забирая время и деньги у клиента. В прошлом пришлось столкнуться с таким "адвокатом".
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор, разве это юридический вопрос? Да, адвокаты бывают разные. Увы, не изобретены ещё такие приборы или весовые терминалы, которые могли бы помочь отличить настоящего адвоката от фальшивого.

15.12.2017, 20:15

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации просто так не отличить, но можно хотя бы отзывы о нем посмотреть

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.12.2017, 17:32

Добрый день, Виктор!

Попробуйте задавать ему различные вопросы за которые он не будет брать плату, я думаю толковый юрист вам без проблем ответит. И большинство юристов отвечают грамотно. Не все конечно. А мошенник захочет с вас потребовать деньги. Думаю так.

14.12.2017, 17:34

..разве у юристов документов не бывает? В прошлом мне пришлось навести справки на самого адвоката уже во время судопроизводства... и выяснилось что у него нет никакого юридического образования на которое он так рьяно ссылался...

14.12.2017, 17:40

Добрый вам вечер. Уважаемый Виктор в данном случае, Вы можете, хотя бы, попросить у этого юриста диплом о высшем образовании. Но и это не Панацея, потому что этот диплом он мог купить в ближайшем подземном переходе.

14.12.2017, 17:43

Вы имеете право потребовать предъявить документы, подтверждающие юридическое образование образование.

Всего Вам доброго!

14.12.2017, 17:44

Добрый вечер, Виктор! Конечно у юриста должны быть документы об образовании, но к сожалению, это не мешает многим "юристам" все-таки вводить клиентов в заблуждении и "вытягивать" деньги за не решаемые проблемы. Будьте бдительны, задавайте вопросы и если юрист обещает золотые горы - бегите от него. Всего Вам доброго!

14.12.2017, 17:45