Столкнувшись с утратой матери, возникает вопрос наследования квартиры - кому она принадлежит и что делать в данной ситуации?
У нас умерла мама. На неё была оформлена кваритра. У меня есть родной брат и отец. Отец говорит что квартира нам не попадёт, что ето всё его. я хотел бы узнать наследство переходит детям или отцу тоже? Дело в том что у нас две квартиры. Одна была зарегестрирована на маму а другая на нас троих. И папа нас гонит с них хотя мы ещё студенты мне 20 а моему брату 19. он выганяет нас. Я сейчас живу в России а мой младший брат с отцом. Я хотел бы узнать как поступить нам в етом случаи? Закон на нашей стороне?
Лучший ответ
Добрый день!
К нотариусу с заявление о принятии наследства могут обратиться и Вы с братом, и Ваш отец. Данное заявление необходимо подать в течение 6 мес. со дня смерти наследодателя(Вашей матери) Таким образом, наследниками будут и Вы с братом и Ваш отец. Наследство, если не было завещания, делится по ровну.