Снижение финансирования судов в бюджете РФ - правомерное решение или нет?
Добрый вам вечер. Уважаемая Наталья в данном случае решение задач для студентов юридических ВУЗов осуществляется на платной основе.
Добрый день.
Бюджет РФ принимается Государственной Думой в виде Федерального закона. Только Государственная Дума вправе изменять Федеральные законы.
В свою очередь, проект бюджета, а также изменения в него, готовит Правительство РФ.
Таким образом, если Правительством РФ был подготовлен соответствующий законопроект об уменьшении бюджетных расходов, и Государственной Думой данный законопроект был принят, то нарушений не имеется.