Зеленокумск, 14.12.2017, 18:08

Садик отказывается выплачивать моральный вред по решению суда, так как у них нет собственных средств. Что делать.

Вопрос №13614025 из г. Ставрополь
опубликован 14.12.2017, 18:08
Садик отказывается выплачивать моральный вред по решению суда, так как у них нет собственных средств. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ответы коллег не учитывают, что скорее всего, детский сад является бюджетным учреждением субъекта РФ или муниципалитета. Для них установлен особый порядок взыскания по исполнительным документам.

Исполнительный документ, предусматривающий обращение взыскания на средства бюджетного учреждения, являющегося должником, направляется судом по просьбе взыскателя либо самим взыскателем с приложением заявления взыскателя, в котором указаны реквизиты банковского счета взыскателя, на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию, в финансовый орган субъекта Российской Федерации (муниципального образования) по месту открытия учреждению-должнику соответствующих лицевых счетов.

14.12.2017, 18:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, подавайте исполнительный лист судебному приставу, он будет осуществлять принудительное исполнение.

Удачи вам и всего наилучшего

14.12.2017, 18:09

Здравствуйте если взыскали эти денежные средства в судебном порядке получить исполнительный лист и передайте по месту юридического адреса детского садика приставом-исполнителем для принудительного исполнения решения суда.

14.12.2017, 18:09

Юля, принудительным исполнением решения суда занимаются приставы-исполнители, вот туда вам и дорога. Или как вариант, исполнительный лист вы можете отнести в Банк, где открыт расчетный счет у образовательного учреждения.

14.12.2017, 18:09

Подавать заявление о возбуждении исполнительного производства судебным приставам, накладывать арест на имущество организации (детского сада), в том числе на расчетные счета в банках. Садик не может ссылаться на отсутствие собственных денежных средств, т.к. зарплата воспитателем платится и садик работает.

14.12.2017, 18:12

Передать исполнительный лист в Федеральную службу судебных приставов. Это их служба - взыскивать задолженность. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

14.12.2017, 18:12

Доброго вам времени суток. В данном случае подавайте исполнительный лист судебному приставу. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.12.2017, 18:15

Юля, Вам необходимо обратиться с заявлением о взыскании денежных средств в Министерство финансов Ставропольского края. К заявлению приложите исполнительный лист, заверенные судом судом копии решений (первой и последующих инстанций).

355003, г. Ставрополь, ул. Л. Толстого, 39

Тел.: (8652) 74-84-31, 74-84-61

(наименование/Ф.И.О. взыскателя (представителя взыска-теля))

адрес

телефон

Заявление

Направляю для исполнения исполнительный лист ___ №, выданный «» 20__ года на основании решения

(наименование акта судебного органа, по которому он вынесен)

от «» 20__ года по делу № ,

Номер счета взыскателя

. . . .

открытый в

(наименование учреждения банка)

БИК банка

ИНН банка

Корреспондентский счет банка

Приложение:

1. Исполнительный лист (оригинал) на листах

2. Судебный акт на __ листах

3.

4.5.

В случае установления министерством финансов Ставропольского края несоответствия представленных документов статье 242.1 Бюджетно-го кодекса Российской Федерации прошу вернуть документы по адресу:

(дата) (подпись) (расшифровка подписи)

15.12.2017, 13:20

Исполнительный лист у пристава. Пристав говорит что подал запрос в Министерство образования через месяц ждет ответа. Пристав не идет на контакт, тяжело с ним связаться. Мы переехали из Зеленокумск в Ставрополь. Лично на прием я не могу к нему ездить каждую неделю.

14.12.2017, 18:16

Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

14.12.2017, 18:20