Влияние лишения бывшего мужа родительских прав на его ребёнка и возможность подачи судебного иска на алименты
Если я подам на бывшего мужа и его лишат родительских прав и у него самого уже есть ребёнок то это как то отразится на его ребенка и я смогу на него подать в суд на счёт алиментов?
Здравствуйте лишают родительских прав Только на конкретного ребенка на его ребенке это не отразится К тому же если его лишат родительских прав это не обозначает что его освободят от уплаты алиментов взыскать вы всё равно сможете.
Вы можете подать иск о лишении родительских прав. На другом его ребёнке это никак не отразится. Можете подать заявление на алименты.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации отразится на его ребенке и том, если он будет усыновлен - на работу в полицию и прочее не устроиться уже
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте!
Лишение родительских прав не влечет снятия обязанности по содержанию ребенка.
То есть обязанности платить алимнеты у него останутся.
А вот на второго ребенка это никак не повлиет и не отразится.
Нет. Лишают родительских прав в отношении конкретного ребенка. На алименты подать можете независимо от лишения родительских прав. Это не освобождает от родительских обязанностей.