Нач.ФСБ, было оказано давление (грозили психдиспансером в случае если я не откажусь от раздела).
Необходимо обжаловать в суд соглашение заключенное у нотариуса по которому Вы отказались претендовать на совместно нажитое имущество
Добрый день!
Если Вы отказались от имущества у нотариуса, то возможно конечно оспорить данный отказ, подав исковое заявление в суд. И мотивируя это тем что на Вас оказывали психическое и моральное воздействие. Однако, к сожалению дать 100% гарантию удовлетворительного результата решения суда я дать не могу.
Инна, если вами было заключено соглашение о разделе имущества, то, как любой договор, оно может быть оспорено в судебном порядке.
Есть определенные требования к оформлению такого соглашения, если они не соблюдены, возможно, имеется шанс признать его незаключенным. В любом случае, вам требуется юрист. Обратитесь к нему очно.
Скиньте мне это соглашение. Посморю, оценю шансы признания его недействительным.