Возможность закрыть карту и счет при аресте приставов на сбербанковской карте
Здравствуйте! Пока на счет наложен арест, Вы не сможете закрыть счет, и не сможете снять денежные средства со счета. Если на счет поступят средства, они будут списаны на счет ГОСП (РОСП).
Добрый вечер! Если арест на счетах и карте сбербанка, закрыть вам не дадут. Арест означает запрет на совершение каких-либо операций со счетами.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Вам нужно сначала получить от пристава документы и проверить обоснования.
Обжаловать решение не пробовали? У вас расчетный счет или текущий? Если на счету были денежные средства, то они списываются, как правило, автоматически. Если же на счету нет денежных средств, то они будут списаны при поступлении на сумму задолженности. При закрытии текущего счета, на него никто не сможет перечислить денежные средства.