Вопросы о размере пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет и возможности его увеличения
Здравствуйте. Если наслинено минимальное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет 6150 на второго. С января начнут платить пособие на первого и второго в размере прожиточного минимума. Будет ли увеличено пособие по уходу за ребенком до этого минимума? То есть если начислено 6 тыс, то так и будут их платить? Или не имеют права платить меньше прожиточного минимума? И если второй ребенок родился в 2017 году, то если у семьи право воспользоваться новым законом и оформить пособие в размере прожиточного минимума из средств материнского капитала?
Вечер добрый! Пока закон не принят, есть только законопроект, примут его или нет тоже не знаем, поэтому не возможно ответить на ваш вопрос.
Удачи Вам успехов!