Рассчитывается ли минимальная выплата пособия при уходе за вторым ребенком
С 2011 по 2014 была в отпуске по уходу за первым ребенком. Сейчас родился второй ребенок. Если рассчитывать размер пособий двумя способами:
- старым: за последние 12 календарных месяцев работы у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком; или
- новым: исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по уходу за ребенком; то и так и так получается ежемесячное пособие по уходу за 2-ым ребенком меньше минимального размера ежемесячного пособия.
Скажите в этих случаях должны выплачивать минимальный размера ежемесячного пособия установленный государством или все равно будет рассчитываться, и я буду получать еще меньше, чем установлен минимальный размер?