Нижний Новгород, 14.12.2017, 19:03

Как поступить, если родственник оскорбляет и угрожает продажей машины в отношении которой установлена расписка на ежемесячную оплату?

Вопрос №13614364 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.12.2017, 19:03
Здравствуйте. Такой вопрос. У нас с родствениками составлена расписка на машину что заплатить нужно до 29 числа еже месячную плату. С другой стараны звонит оскорбляет и говорит что за машину типа мы не платим и от дайте и мы ее продадим до 29 числа как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не был составлен нормальный договор купли-продажи, ПТС находится у предыдущего собственника, а у вас лишь обязательства по уплате на основании расписки, нет копии договора, на основании которого можно было бы подтвердить Ваше право собственности, Кто такой сделку можно признать недействительной. Заранее прошу прощения за опечатки, так как набираю с телефона.

14.12.2017, 19:33

Здравствуйте! Если договор купли-продажи не составляли в письменной форме, то действительно собственник автомобиля может забрать продать ТС. Вы можете взыскать, уплаченные средства.

14.12.2017, 19:08

Доброго времени суток!

Если обязанность уплаты установлена до 29 числа, то и платите до 29-го. Не вижу оснований для предъявления к Вам каких-либо претензий, Вы ничего не нарушили еще

Всего доброго, желаю удачи!

14.12.2017, 19:13

Расписка не заменяет собой договор купли-продажи. Если не договоритесь, то спорт о заключении договора купли-продажи придется решать в суде.

14.12.2017, 19:13

В расписке написано как будет выплочено за машину и составетца купля продажи.

14.12.2017, 19:11