В какой суд следует обратиться для пересмотра уголовного дела, отменяющего решение мирового суда, после изменения закона?
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
В суд по месту отбытия наказания
Спасибо за обращение на сайт.
Вообще обращаться нужно к прокурору, а не в суд ст 415 УПК РФ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 415. Возбуждение производства
1. Право возбуждения производства ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств принадлежит прокурору, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой настоящей статьи.
2. Поводами для возбуждения производства ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств могут быть сообщения граждан, должностных лиц, а также данные, полученные в ходе предварительного расследования и судебного рассмотрения других уголовных дел.
В прокуратуру
Статья 417. Порядок разрешения судом вопроса о возобновлении производства по уголовному делу
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 49] [Статья 417]
1. Заключение прокурора о необходимости возобновления производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств рассматривается в отношении:
1) приговора и постановления мирового судьи - районным судом;