У меня такой вопрос. Можно ли разделить долг за квартиру между жильцами, если она непреватизиновая?
Да, можно обратиться в суд и подать исковое заявление об определении порядка оплаты за жильё, тогда каждому будет приходить отдельная квитанция.
Добрый день!
Сам долг нет, долг будет взыскан солидарно, но если Вы оплатите весь долг, то Вы можете в суде взыскать с остальных должников их часть долга в порядке регрессного требования. А так можете обратиться в суд и определить долю в оплате коммунальных услуг.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Вы вправе обратиться в районный суд с исковым заявлением об определении порядка оплаты коммунальных услуг. Вам разделят лицевые счета и вы будете платить каждый сам за себя.