Москва, 07.09.2014, 15:44

Методы распределения коммунального долга среди жилцов муниципальной квартиры при наличии убытков от неплатежей нанимателем

Вопрос №4802980 из г. Москва
опубликован 07.09.2014, 15:44
Как разделить коммунальный долг между жильцами муниципальной квартиры? Если наниматель прописал несовершеннолетнего сына и не одного дня не внёс коммунальные платежи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы задали на сайте 25 вопросов. Если вам необходима юридическая помощь в таком объеме, заключите с адвокатом договор на юридическое обслуживание.

08.09.2014, 08:18

Взыскивайте с тех кто не платит их доли в оплате.

07.09.2014, 15:44

Есть кто-то из зарегистрированных, кто не проживает в квартире?

07.09.2014, 16:14

Да есть наниматель и его несовершеннолетний сын ни когда не проживал и не за что не платил, про бывали выписать без полезно отдали адвокатам деньги в надежде на положительный результат без полезно 3-и года переживаний и нерв

07.09.2014, 19:29

То есть иск в суд подавался?? А можно ознакомится с иском и решением суда.?

07.09.2014, 19:42

О признании утратившим права пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учёта. Адвокат за 3-и года потянула столько денег у инвалида 1-ой группы и пенсионера подполковника который строил Москву и Министерство обороны а теперь помочь не кому писали на Путина В.В. на Медведева А.А. и по всему интернету ни кто помочь не хочет просто разочарованы где же справедливость?

07.09.2014, 20:00

Уважаемые пользователи интернета! Прошу Вас пожалуйста помогите мне исправить мою ошибку. Я бывший Военнослужащий Вооружённых сил СССР отслужил 30-ть лет в Вооружённых силах заслужил звание подполковника и плюс ещё строитель я не мало улиц и учреждений построил в г. Москве я заработал для семьи 3-х комнатную квартиру но на тот момент когда давали ордер 3-х комнатных не было и мне предложили 1-у комнатную и 2-х комнатную и я согласился обе квартиры муниципальные. Так как у меня два сына я как и все родители старался для своих детей. Старший сын инвалид 2-й группы с заболеванием Психоз. Младший сын женился и я отдал ему 1-у комнатную квартиру с его семьей а в 2-х комнатной остался жить сам с женой и сыном инвалидом.В 2006-м году пришла беда у меня умерла моя жена и младший сын был единственной надеждой на кого бы мог я оставить своего больного сына. После смерти жены я испугался за старшего сына инвалида и поддался уговорам младшего сына и заключил договор социального найма с департаментом. Сделав младшего сына нанимателем 2-х комнатной квартире и прописал его здесь. При оформлении документов старший сын инвалид не знал какой документ он подписал машинально (дееспособности он не лишён). После того как был заключён договор младший сын не один из пунктов договора не выполнил. За квартиру платил я с сберегательной книжки у меня снимали ежемесячно он не за что не платил и не платит и ни когда не проживал.Договор составил с надеждой что при старости он будет за нами ухаживать но я ошибся, как только был заключён договор мы были брошены. Я стал выпивать потерял всякую надежду. Молил бога о помощи за своего больного сына и бог меня услышал. Приехала иногородняя женщина в поисках работы и жилья и мы взяли её к себе и вот уже скоро 5-ть лет как она ухаживает за мной и моим сыном по моей просьбе они расписались в браке уже 4-и года, но она не прописана к мужу из за корыстных целях младшего сына захватить обе квартиры. Я подал на суд на своего сына что б его выписали и сняли с регистрационного учёта так как ни один из пунктов договора он не выполняет ни ремонт ни делает ни за квартиру не платит долг уже составляет 60 000 тыс.руб. Адвокат взял сразу за судебный процесс 60 000 тыс.руб. потом ещё просил за каждый суд по 6000 тыс а когда 5000 тыс руб. я давал и вот 3-и года нерв и переживаний и в итоги Верховный суд отказал не нашел основания. Я пожелай человек подполковник проживаю в не отремонтированной квартире и ни кому ни чего сейчас не надо. Через мою совершенную ошибку мы с сыном инвалидом 2-й не пользуемся субсидиями и не получаем гуманитарную помощь. Я писал письмо на Путина В.В. но меня наверное ни кто не слышит да кому сейчас нужны такие как мы. Единственная женщина которая нам помогает во всем это сноха жена моего больного сына. Прошу помогите пожалуйста восстановить справедливость чтоб у моего больного сына и снохи было отдельное жильё и они могли что то наживать для себя и я вмести с ними. Прошу помощи у всех восстановить справедливость ПОМОГИТЕ !!!

07.09.2014, 20:02

Как мне можно ознакомиться с документами по иску? Не совсем понимаю, как можно было проиграть, да и зачем нужно было тянуть до верховного суда

07.09.2014, 21:04

Значит Адвокат был куплен может наниматель дал ей больше что б она в вела нас в заблуждение. А сейчас вроде как надо подавать на принудительный размен а у нас нет вариантов что б что то представить в суд. В квартире была анти санитария есть фотки я как представитель по доверенности и ещё ухаживаю за ними как жена больного инвалида всё бросила и увезла их в Пензенскую обл. временно живём здесь.Уже 6-й год не можем найти справедливости.

08.09.2014, 07:22

Вы вообще слышите о чем я говорю???

Я так понимаю, что ВЫ и есть та женщина, которая бескорыстно ухаживает, и я так понимаю, что вопрос стоял о снятии с рег учета младшего сына с целью приватизации квартиры на старшего, с которым Вы расписаны? Интересно, какими это льготами не пользуются эти два человека и про какую гуманитарную помощь речь?

19.03.2015, 19:38