Имеет ли юридическую силу мед освидетельствование на алкоголь спустя 3 часа после окончания рабочего дня?
Здравствуйте, окончание рабочего дня никак не влияет на результат освидетельствования на состояние опьянения.
Удачи вам и всего наилучшего
На какое время сотрудники охраны имеют право задерживать рабочего в состоянии алкогольного опьянения после окончания рабочего дня?
Здравствуйте!
Работодатель в рамках трудовых отношений не имеет права контролировать действия работника за пределами установленного ему рабочего времени, а выполнение работником каких-либо действий в этом время на территории работодателя должно оцениваться с учетом влияния последствий такого поведения на деятельность работодателя. Такого мнения придерживаются и большинство судов.
Поэтому, Вы не имеете право задерживать работника после окончания рабочего дня.