Банк Сбербанк списал с меня дополнительные 23 тысячи рублей при возврате неиспользованного кредита в декабре

Добрый вечер, я взяла кредит 28 ноября 125 тысяч в сбербанке, а вернула 13 декабря так как им не воспользовалась, эти деньги так и лежали на карточке, но с меня содрали плюс еще 23 тысячи, уверяя что это страховка.
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае Вам действительно нужно внимательно прочитать договор, который Вы подписали. Если есть нарушения договора, то Вы вправе обратиться в суд.

Скорее всего при оформлении кредита Вам навязали еще и страховку, нужно смотреть документы, в этом случае необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег.

Читайте внимательно договор кредитования и страховку, которая включена в сумму кредита. У Сбербанка договор составлен так, что вернуть страховку по кредиту невозможно.