Челябинск, 14.12.2017, 19:37

У меня прошел срок лишения прав категории В, еще в процессе возврата. Чем грозит если я сяду за руль?

Вопрос №13614552 из г. Челябинск
опубликован 14.12.2017, 19:37
У меня прошел срок лишения прав категории В, еще в процессе возврата. Чем грозит если я сяду за руль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В таком случае вас привлекут к административной ответственности за управление транспортным средством лицом лишенным права управление тс..

14.12.2017, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 27.11.2017, с изм. от 04.12.2017)

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

КонсультантПлюс: примечание.

При пресечении нарушений, указанных в ч. 1 и 2 ст. 12.7, применяются задержание ТС и отстранение водителя от управления.

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

14.12.2017, 19:38

Добрый день, уважаемый посетитель!

ВЫ посмотрите в инете - если срок прошел - мед комиссия пройдена - то только штраф

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

14.12.2017, 19:39

Сегодня только Пусть говорят добрый вам вечер. Уважаемые Мухамед, в данном случае мы коллеги уже всё вам ответили. Если вы сядете за руль, то будете подвергнуты административной ответственности, то есть штрафу.

14.12.2017, 19:51

Мухамет, не советую вам садиться за руль транспортного средства до получения водительских удостоверений. Вам будет грозить как минимум Достаточно серьезный штраф.

14.12.2017, 19:52

Медкомиссия пройдена, жду следующего экзамена так как предыдущий завалил.

14.12.2017, 19:48