Обязанность учителя из деревни самостоятельно оплачивать транспорт на служебные совещания - соответствие закону или нарушение прав?
Добрый день, уважаемый посетитель!
ЭТО - не законно.
ЗА дорогу должен оплачивать ВЫЗЫВАЮЩИЙ орган на совещание
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго времени суток!
Нет конечно, в рассматриваемой ситуации это неправомерно. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго вам времени суток. В данной ситуации абсолютно неправомерно поэтому можете обратиться в прокуратуру. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Можно ли получить какие-нибудь ссылки или где прочитать самой ответ и преподнести этот ответ руководству. "Есть ли такой закон или пункт в законе что учитель (живу в и работаю в деревне) должен сам за свой счет причем не предоставляют машину, искать транспорт самой ездить на совещание Зам. директоров по ВР,и еще заставляют. Правомерно ли такое, расходы никто не оплачивает. "
Здравствуйте.
По моему мнению, так как учителя и другие пед. работники образовательной организации не относятся к работникам, характер работы которых носит разъездной характер, то такие поездки по служебным заданиям должны оформляться как местные командировки (ст.