Могут ли приставы снимать деньги с зарплаты и с аванса если у меня 3 несовершеннолетних детей и зарплата 7800 р.
Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве. Однако вы можете подать заявление о снижении размера удержаний.
Здравствуйте, могут, в соответствии с действующим законодательством максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов.
Обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.
Удачи вам и всего наилучшего
Они не могут снимать деньги с детских пособий. А с зарплаты могут удерживать в общей сложности до 50 % процентов, не более.
В такой ситуации Вам необходимо обратиться с заявлением о рассрочке исполнения решения суда на основании статьи 37 закона об исполнительном производстве, также основании статьи 203 ГПК РФ. Либо в ФССП, либо в суд, вынесший решение.