Развод и кредиты - Что делать, если один из супругов остался без работы и есть кредиты?
Здравствуйте у мужа кредит в размере 42000 ₽ На данный момент он остался без работы. Может нам лучше развестись чтобы дом купленный за мат капитал остался на меня и машина? В этом месяце плотить не чем. На предыдущее 2 кредита брали в долг + у нас ещё и долги. Пожалуйста подскажите как лучше поступить.
Необязательно в данном случае разводиться. От доли в жилом помещении, приобретенным За счет средств материнского капитала, он может отказаться, оформив такой нотариальный отказ. Что касается остального имущества, вы вправе заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Прошу прощения за опечатки, так как набираю с телефона.
Доброго времени суток!
Разводиться для этого не нужно, достаточно составить брачный договор, обратившись к нотариусу
Всего доброго, желаю удачи!