Близкие родственники как заинтересованные свидетели, какая статья в уголовном кодексе?
Любые родственники, в том числе и близкие могут свидетельствовать в суде, это предусмотрено действующим законодательством. Оценивать их показания будет суд.
Добрый вечер. Уважаемый Андрей данном случае такого понятия как заинтересованный свидетель не существует. Вам же отвечали на ваш вопрос Вы можете подать заявление в полицию по факту ложных показаний.
Здравствуйте! Никакой статьи, если данный гражданин дает в суде правдивые показания. Оценку данных показаний дает суд. Удачи Вам!
Нет такого. Близкие родственники могут быть свидетелями, но вправе не свидетельствовать против своих близких родственников на основании статьи