Право налогового вычета при покупке квартиры в ипотеку в ситуации отсутствия отчислений
Здравствуйте. Можно ли получить налоговый вычет в следующей ситуации. Купила квартиру в ипотеку в 2017 году все документы оформлены и через застройщика и через сбербанк. В 2017 году я являюсь официально неработащим гражданином соответственно никаких отчислений в 2017 году не было (13%в налоговую). Но предыдущий период я официально работала и отчисления были, стаж работы 20 лет. Положен ли мне налоговый вычет в такой ситуации или нет?
Или налоговый вычет можно получитть только за счет "будущих" отчислений то есть если с 2018 года если я буду работать то могу рассчитывать на вычет? Проконсультируйте пожалуйста заранее огромное спасибо.
Получать имущественный налоговый вычет согласно статьи 220 Налогового кодекса сможете после того, как будете официально трудоустроены и работодатель начнет удерживать налог на доходы физических лиц.