Как оспорить лишение водительских прав после ареста за похмелье в 2016 году?
Доброго вам времени суток. Не исключено что решение было принято в Ваше отсутствие. Возможно заочное решение. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Доброго вам вечера. Уважаемый Александр данном случае не совсем понятен ваш вопрос, так как не хватает предоставлена информация. Советую вам обратиться в личные сообщения к любому юристу на этом сайте.
Здравствуйте! То, что вы не участвовали в судебном заседании не говорит о том, что данное дело рассмотрено не было. Надо уточнить, возможно решение принято в ваше отсутствие. Если это так, то вам нужно получить копию постановления и обжаловать его в вышестоящем суде и производство по делу прекратить в связи с истечением сроков давности.
Скорее всего постановление вынесли в Ваше отсутствие, если адрес был в протоколе указан неверно либо Вы не получали намеренно судебных извещений. А будучи лишенным права управления Вас поймали повторно, что является поводом для уголовной ответственности. Ищите адвоката.
Согласно статье
Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказаниюУправление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Суда вопще небыли даже без меня.
Вам потребуется квалифицированная юридическая помощь, так как вопрос в сроках привлечения к административной ответственности и необходимости обжалования действий должностных лиц.
Конечно без Вас прошел, если Вы не получали извещений и не ходили туда. Если считаете постановление суда незаконным и хотите избежать уголовной ответственности, имеет смысл сделать следующее:
1. Получить первое постановление суда и подать на него жалобу, чтобы оно не считалось вступившим в законную силу.
2. В этом случае об уголовной ответственности речи вести нельзя будет, т.к. Вы не будете считаться привлеченным к административной ответственности за первое нарушение.