Иркутск, 14.12.2017, 20:24

Ответчик продал имущество, на которое просили наложить арест - что предпринять?

Вопрос №13614778 из г. Иркутск
опубликован 14.12.2017, 20:24
Одновременно с иском подано ходатайство об обеспечении иска. Принято решение в пользу истца, ходатайство осталось без рассмотрения. Истец не получал Определения об удовлетворении или отказе. Имущество, на которое истец просил наложить арест, ответчик продал. Другого имущества нет. Ответчик не имеет доходов, т.к. не работает. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Остаётся предъявлять исполнительный лист по месту жительства должника. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.12.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
надеялась, что есть и другие методы, которых я не знаю

Повод для жалобы на судью в ККС по факту его некомпетентности. Согласно ГПК РФ

Статья 141. Рассмотрение заявления об обеспечении иска

Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение.

14.12.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
Тем не менее спасибо. Обязательно воспользуюсь вашим советом.

Здравствуйте! Остается только предъявлять исполнительный лист судебному приставу по месту жительства должника. Иные доходы должника судебный пристав вправе выявить.

14.12.2017, 20:28
Оценка автора вопроса:
с

Можно ли подать частную жалобу в суд/коллегию? Возможно ли признать сделку (в нашем случае автомобиль передан от сына к отцу) недействительной?

14.12.2017, 20:38

Частную жалобу на что? Определение было вынесено или нет? Если определение не вынесено, то подавали ли заявление о выдачи копии определения? Частную жалобу можно подать только на определение.

14.12.2017, 20:41

Если не было определения суда, то частную жалобу подавать не на что. Имела место банальная некомпетентность судьи, который давно открывал ГПК РФ либо просто упустил заявление об обеспечении иска. Оснований для признания сделки недействительной нет, если не докажете ее мнимость или притворность.

14.12.2017, 20:46