Смоленск, 14.12.2017, 20:31

Имеет ли директор право не отпустить сотрудника в поликлинику во время рабочего дня, если у него есть талоны к специалистам? Какие основания дают право уйти в поликлинику в рабочее время?

Вопрос №13614805 из г. Смоленск
опубликован 14.12.2017, 20:31
Прохожу диспансеризацию в поликлинике. Дали много талонов к специалистам на разные дни, в том числе и в рабочее время. Имеет ли право директор не отпустить меня в поликлинику при предъявлении талона? На каком основании я имею право уйти в поликлинику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете уйти в поликлинику на основании заявления о предоставлении отпуска без сохранения заработанной платы, который предоставляется по согласованию с работодателем.

14.12.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

А если это не целый день, а 1-2 часа?

14.12.2017, 20:43

Любые отсутствия на рабочем месте возможны только по согласованию с работодателем. Обращайтесь с заявлением за свой счет на отсутствие на 2-3 часа, можно оформить отгулы (если имеются), в счет отпуска, возможна любая договоренность с работодателем.

14.12.2017, 20:48